суббота, 20 февраля 2010 г.

Древнегреческая страничка

Моей дочери все время задают какие-то нетривиальные задания в школе. Вот и на этот раз: к конкурсу рецензий книг на английском языке нужно сделать еще и кроссворд, да еще и что-нибудь необычное. Так как наша учительница по английскому в курсе моего увлечения скрапбукингом, то посоветовала сделать страничку именно в этом стиле.

Книга для рецензии называется "Одиссей". По-английски я только в пределах школьной программы и технического ВУЗа, поэтому прочитала про Одиссея в русской Википедии, кстати, очень интересно.


Для работы взяла лист в виде карты Rayher, пристрочила его "зигзагом" на полосатую бумажку от K&Company.

В левом нижнем углу - самодельная 3Д картинка - голова Одиссея. Трижды напечатала ее на цветном принтере, каждый следующий раз вырезая все меньшие элементы. По-моему, получилось здорово, и любую картинку можно сделать объемной самостоятельно.



Справа вверху - кармашек с тэгами. На тэгах - сценки из приключений Одиссея. Картинки искала в Яндексе, пыталась подобрать в одном стиле, вроде получилось. Подписи к картинкам, переведенные на английский, распечатала на акварельной бумаге, вырезала фигурными ножницами и приклеила на обратную сторону тэга.

 

На кармашек сделала два люверса и прикрепила ключик.

Идею с состаренной бумажкой для придания работе большей "древности" я взяла у Татьяны Snegnaya. Спасибо, Татьяна!  Правда, я поняла, что произвести такие же манипуляции у меня нет ни сил, ни времени. Состаренную искусственным образом бумажку мне заменила покупная бумага в виде свитка, я еще ее маленько "пожулькала".

Украшения: штампы, тесьма, пуговки из Скрапмании. Барашки-стикеры внизу страницы имеют мифологический смысл, с помощью овечьего стада Одиссей спасся из пещеры Циклопа. За этими барашками я ездила специально (!) в Леонардо, какое счастье, что есть у нас в Екатеринбурге такой магазин!!

 

 


Буквы "Одиссей" слева - из набора наклеек. Часы  отштампованы и приклеены на объемный скотч. 


Страничка мне нравится, она получилась объемной и выразительной. Поскольку я давным-давно ничего не скрапила, то результат, тем более, меня радует.

Жду ваших комментариев.

3 комментария:

  1. Лида,страничка очень интересная,объемные детальки классные,подвесочка (моя слабость) к месту очень...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень гармоничная и эффектная страничка!

    ОтветитьУдалить